产品分类
无极5注册
当前位置:网站首页 > 无极5注册 > 正文

无极5注册-首页【1.1.9】

作者:发布时间:2021-04-04分类:无极5注册阅读:10 ℃评论:0 评论
无极5注册【QQ223345】原标题:赣州一小区业主因自行浇筑产证被查封

买房赠送的面积

能否自行浇筑?

是否属于违法建设

又存在哪些后果呢?

让我们一起来看看

赣州这个小区业主的真实案例

无极5注册-首页【1.1.9】

无极5注册-首页【1.1.9】

拆除违章浇筑无极5注册【QQ223345】,解封产证

先看看 城央一品业主反映的问题:

这几年赣州各部门为百姓解决实际问题越来越有成效,如前两年为城央一品解决产证的问题,感谢各部门的执政为民!但城央一品目前另有一问题想寻求各级领导予以解决:城央一品2栋很多住户房产状态被查封因是有些住户对入户阳台进行了浇筑而有些业主是被浇筑而被查封,比如我的房子(2栋302),这里有几个问题还请贵局予以帮忙解决:

展开全文

1. 原开发商售房时承诺那是赠送面无极5注册【QQ223345】积,买了后可以自己浇筑围起来,所以入住的业主都浇筑了,这点可以向所有业主求证;

2.如果贵局或相关部门认为不能浇筑,是否应该明令禁止每一户?

3.如果浇筑是违建,贵局或相关部门是否可强制每一户拆除?如果没有政府部门强制统一执行,那像我们被浇筑的业主如果要解封,电话咨询过执法大队的反馈是必须对被浇筑部分进行拆除。而我的入户部分是楼下邻居浇筑的,楼下已装修入住,电话沟通过他不同意我拆除,如果我为了解封自己的产证而执意拆除被浇筑部分,势必引起争端甚至触及刑法。

由于近期急需用钱想出售此房,但被查封限制交易,实属冤枉。所以请求贵局及相关部门,能否尽快拿出解决措施,帮我甚至整个城央一品有类似困扰的业主解决此事? 感谢!盼复!

章贡区政府办回复:

您好!收到您在《问政赣州》栏目上“城央一品上下楼邻居浇筑导致房产查封”的意见后,我街道立即核实,现将有关情况答复如下:

一、调查核实情况

2021年3月29日,我街道工作人员接到电话投诉再次到现场核实情况,城央一品小区确实存在违章浇筑情况。

二、处理情况和意见

无极5注册-首页【1.1.9】

总结:在工程竣工验收通过后发生的浇筑,根据相关规定,属于违法建设。

编辑:Che

来源:问政赣州

※:部分图、文来源于网络,版权归作者所有,如有侵权请联系管理员,我们将及时删除

◆ 赣州3月土拍月报:共成交76宗,吸金约20亿!(附4月土拍预告)

◆ 3月赣州区市县房价排名公布,章贡区房价最高,平均单价11388元/㎡!

◆ 县城住宅再被限高,以6层为主!县城楼市将走向何方?

TAG:无极5注册 部门 房产 相关 业主 问题 贵局 赣州 章贡 部分 面积 产证 一品 城央

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

公司电话:400-800-8888

公司 Q Q:1000000000

公司地址:南宁市园湖北路35号

Powered By Z-BlogPHP,Theme By 刷机rom

Copyright 南宁房屋资讯网.Some Rights Reserved.
  • 南宁房屋资讯网

    扫描关注微信